跳转到主导航跳到主要内容
信誉最好的网投十大平台
马来西亚信誉最好的网投十大平台

研究生研究机会

陈文昌医生照片.Y. Ling
在信誉最好的网投十大平台攻读博士学位是一段非常愉快的经历. 我发现我的上司非常支持我,不断地提供反馈和建议.
Dr Ivan T.Y. Ling工程与环境博士

信誉最好的网投十大平台的学术讲师目前正在从事一些令人兴奋的研究项目,博士生和研究助理/实习生有机会加入他们. 如果您对他们的研究项目感兴趣,并有机会与信誉最好的网投十大平台一起攻读研究生学位,请直接联系讲师. 下面是信誉最好的网投十大平台这些项目的信誉最好的网投十大平台信誉最好的网投十大平台.

教职员及电邮地址研究领域(s)特定的兴趣(年代)博士研究计划
Suhaila Sanip博士
S.M.Sanip@soton.ac.uk 
1. 绿色技术
2. 材料与聚合物
1. Graphene
2. 有机太阳能电池
1. 用于有机太阳能电池的石墨烯薄膜表面能研究(进行中)
2. 有机太阳能电池薄膜透明石墨烯电极(面向博士申请)
甘孔威博士
K.W.Gan@soton.ac.uk

1. Aerospace
2. Material & 制造3.机械及制造业

 

1. 纤维增强复合材料
2. 智能多功能材料
1. 利用再生碳纤维在混合短/连续纤维增强复合材料中产生伪延性(博士申请开放)
2. 激光诱导石墨烯用于复合材料健康监测(面向博士申请) 
朴素辉博士
SuanHui.Pu@soton.ac.uk
1. 机械 & 制造业
2. 电气及电子
3. 材料与聚合物
1. 印刷传感器和电子产品
2. 灵活的电子产品
3. MEMS传感器和器件
1. 用于健康监测应用的可穿戴传感印刷电子产品(面向博士申请开放)
2. 纳米石墨/石墨烯基电子器件(正在进行中)
3. 有机金属卤化物钙钛矿传感器(正在进行中)
元承焕博士
S.Won@soton.a.uk
1. 电气及电子
2. 人工智能
1. 智能无线通信
2. 自主的无人机
1. 面向“永远在线”信誉最好的网投十大平台社会的智能后新型无线电通信
2. 树冠下无人机智能导航及其区块链辅助数据后处理
Jing Huey Khor博士
J.Khor@soton.ac.uk
1. 计算机网络
2. 信誉最好的网投十大平台系统
1. 隐私保护协议
2. 物联网(IoT)
3. 区块链技术
1. 资源受限物联网设备的轻量级区块链共识算法(开放博士申请)
2. 增强零知识证明以保护区块链技术的隐私(开放博士申请)
卡里姆Ashari
AKA104@soton.ac.uk
机械

重复的结构

嵌入声黑洞的重复结构振动特性(面向博士申请)
Dr. 郑兆英
S.Y.Ch 'ng@soton.ac.uk
1. 材料与聚合物
2. 机械 & 制造业
1. 实际上电纺膜
2. 本构模型
静电纺高分子膜力学性能的本构模型

林国庚博士
K.G.Lim@soton.ac.uk 

1. Physics
2. 材料科学

1. 铁电体,Landau-Ginzburg理论
2. 杨-米尔斯-希格斯理论涂层
3. 广义相对论 

1. 成分梯度铁电超晶格的现象学研究(面向博士申请)
2. 爱因斯坦-杨-米尔斯-希格斯理论中的Dyonic虫洞(面向博士申请)

富觉博士
F.Kok@soton.ac.uk

1. Energy
2. 基础设施及交通

1. 紊流管流
2. 回旋流
3. Biofluid力学

1. 含旋流的湍流管道流动振荡机理与效应(博士申请开放)
Low Siow Yong博士
sy.low@soton.ac.uk
1. 电气及电子
2. 人工智能
1. 声学信号处理
2. 特征识别和学习算法
1. 提高语音清晰度(面向博士申请)
2. 用于盲源分离的深度神经网络(面向博士申请)
3. 传感器阵列网络优化(进行中)
黄角会博士
K.H.Wong@soton.ac.uk
1. 绿色技术
2. Energy
1. 风力涡轮机
2. 计算流体力学
1. 变直径垂直轴风力涡轮机
2. 腹褶仿生风力涡轮机的气动性能
Ahmad Syahrin Idris博士
A.S.Idris@soton.ac.uk
1. 光电
2. 电气及电子学
1. 光子集成电路的制备与表征
2. 针对测试
1. 光子集成电路的设计、开发和测试
陈文杰博士
C.Vun-Jack@soton.ac.uk
1. 电气及电子学
2. 绿色技术
1. 太阳能光伏系统
2. 软计算技术
3. 混合可再生能源系统
1. 基于元启发式的动态重构策略,以减轻由于部分遮阳条件造成的光伏阵列错配损失(面向博士申请)
2. 基于电流-电压特性在线参数提取的光伏系统综合监测和故障诊断(面向博士申请)
Dr. 阿扎姆·艾哈迈德·巴克尔
A.Ahmad-Bakir@soton.ac.uk
1. 机械
2. 基础医学
1. 心血管和大脑生理模型
2. 新型医疗设备和诊断工具的开发
1. 心肌和冠状动脉循环的机电相互作用模型用于心血管疾病的研究
Dr. Varun Thangamani
V.Thangamani@soton.ac.uk
1. Aerospace
2. 绿色技术
1. 空气动力学
2. 流振荡
3. 流诊断
1. 能量利用从漩涡诱导振动
Dr. 贝小林
S.L.Beh@soton.ac.uk
1. Energy
2. 绿色技术
3. 机械及制造业
1. 流体力学
2. 能量转换
1. 重力水涡发电厂的性能(博士申请开放)
吴卓汉博士
J.Ng@soton.ac.uk
1. Energy
2. 绿色技术
3. Aerospace
1. 航空燃料
2. Biodiesel
3. Energy-Water-Food联系
1. 生物喷气燃料用于绿色和可持续航空(面向博士申请)
2. 通过强化酯交换过程从废弃食用油中提取可持续氢化生物柴油(博士申请开放)
3. 用于可持续生物柴油酯交换的微流体装置(面向博士申请)
杨凌婷博士
Ivan.ling@soton.ac.uk
1. 电气及电子
2. 硬件设计
3. 人工智能
1. 使用纳米结构的智能/新型传感器设计
2. 用于传感器数据分类的AI
1. 用于可穿戴电子应用的柔性气体传感器的设计与表征
柴美婷博士
Grace.Chai@soton.ac.uk
1. 技术与工程
2. 纯科学与应用科学
1. 电气及电子
2. 材料科学
1. 机械活化法制备碳掺杂ZnO光催化
2. 用于光催化的碳掺杂ZnO的发光研究

Dr. 谭伟毅 Adrian.Tan@soton.ac.uk 

1. 机械 & 制造业
2. 材料科学  

1.加法制造
2. 热喷涂技术
3. Coatings

1. 汽车和航空航天应用热喷涂涂料的研究 
2. 工业用金属材料激光焊接
3. MIG焊修复金属结构的金属沉积研究

 

隐私设置